Парламент принял Закон о социальных коммуникациях на Кубе

26 мая. Депутаты Национальной ассамблеи народной власти (парламент) Кубы оценил законопроект о социальных коммуникациях в ходе второй внеочередной сессии законодательного органа X созыва.

Как пояснил президент Института информации и социальных коммуникаций Альфонсо Нойя, решение направлено на регулирование системы коммуникации для стратегического и комплексного управления в организационной, медийной и общественной сферах, в политических, общественных, организационных и коммерческих целях, в физических и цифровых общественных местах.

Он также намерен установить принципы организации и работы всех социальных сетей связи в стране.

Подчеркнул, что эта версия под номером 34 является более солидной, зрелой и всеобъемлющей, чем версия, представленная Национальному парламенту в декабре, и имеет более высокий уровень академического, профессионального и общественного консенсуса, достигнутого на основе диалога и сотрудничества, учитывая каждое мнение.

В новом проекте зафиксировано 69 изменений содержания и формы, что составляет 59,48% трансформации по сравнению с исходным текстом версии 33, представленной на второе согласование с депутатами.

Он объяснил депутатам, что предложение зиждется на основных заявлениях, соглашениях и программных документах, принятых на различных съездах Коммунистической партии Кубы, и последовательно отвечает Политике социальных коммуникаций государства и правительства острова.

В правовом порядке проект поддерживает решающую роль социальной коммуникации в устойчивости и процветании нации и политическую волю государства, которое считает ее важной опорой своего управления.

Напомнил, что создание стандарта, первоначально как Декрета-Закона, является результатом широкого и тщательного процесса коллективного строительства, в котором участвовали профессионалы и эксперты разных дисциплин, организаций и учреждений.

В результате этого процесса было получено 1426 мнений и группа соображений, полученных по электронной почте и другим цифровым каналам, этот вклад привел к преобразованию 79,71 процента исходных статей проекта, с которыми проводились консультации.

Количество людей из различных секторов, профессий и организаций, которые лично обменялись мнениями с проектной группой, увеличилось до 7 496 человек.

Дополнительно учитывались критерии министерств Революционных вооруженных сил, внутренних и иностранных дел.

Процесс также включал встречи с людьми, которые были вызваны для обсуждения своих опасений по поводу содержания проекта, в этих беседах преобладала конструктивная атмосфера.

Он также предложил проводить ежегодную оценку в Совете министров для внедрения Закона. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту