Диас-Канель: ярмарка на Кубе подтверждает доверие инвесторов

25 мая. Президент Мигель Диас-Канель заявил, что IV Международная выставка ресторанов, отелей и туристических услуг (Hostelcuba 2023) подтверждает доверие инвесторов, которые давно делают ставку на Кубу.

По словам президента, посетившего в эту среду различные стенды мероприятия на территории выставочного комплекса ПАВЕХПО, это крупнейшая встреча такого рода, проведенная за последние три или четыре года, и свидетельствует о восстановлении после пандемии.

В заявлениях для прессы глава государства утверждал, что масштабность этой встречи является признаком того, что ожидания фирм, присутствующих в карибской стране, не уменьшились, они не прекращают свой бизнес с Кубой и даже растут, верят, что взятые на себя обязательства будут выполнены.

"Для нас это очень обнадеживающе, потому что это важная база поддержки коммерческой и туристической деятельности", — добавил президент Кубы, подчеркнув, что встреча дает возможность приобрести новые продукты и технологии, а также демонстрирует очень интересные предприятия.

В этом смысле он имел в виду связь некоторых иностранных фирм с национальной промышленностью, в частности с сельскохозяйственным производством, что позволило замкнуть циклы производства продукции, необходимой для снабжения туристического рынка и других.

Точно так же он подчеркнул наличие группы предприятий негосударственной формы управления в качестве экономических субъектов, тем самым открыв путь, которого не существовало в другое время.

В своем диалоге с журналистами после посещения нескольких стендов участвующих экспонентов Диас-Канель также отметил важность того, чтобы все учреждения, связанные с внешней торговлей, проявляли гибкость в своей работе, чтобы не упускать возможности для бизнеса, а также не создавать впечатление препятствий и забывчивости. "Важно поощрять, а не останавливать", — сказал он.

Мероприятие началось накануне и завершится сегодня, в нем примут участие сто экспонентов из 14 стран, включая Испанию, Канаду, Чили, Панаму, Мексику, Нидерланды, Италию и Швейцарию. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту