Президент Кубы участвует в практических учениях «Метеор-2023»

Гавана, 22 мая. Президент Кубы Мигель Диас-Канель принял участие в практических учениях «Метеор 2023», чтобы лучше подготовиться к погодным явлениям и другим опасностям природного, техногенного и медицинского характера.

Также президент Совета национальной обороны утром стал свидетелем учений, проведенных на заводе по производству промышленного газа в столичном муниципалитете Марианао, сообщил президент Республики в своем аккаунте в Twitter.

Деятельность заключалась в реагировании на учения по утечке газа, в которых участвовали силы Компании, пожарная служба, полиция и другие специалисты; также оценивалась оперативная реакция на аварию техногенного происхождения.

Диас-Канель поздравил участников с организацией и подготовкой, продемонстрированной во время учений, которые регулярно проводятся на заводе.

Также он призвал продолжать совершенствовать систему гражданской обороны карибской нации, признанную во всем мире своим профессионализмом.

В эти выходные на Кубе проходили народные учения «Метеоро-2023», направленные на укрепление национального потенциала и реагирование на риски бедствий.

Основанный в 1986 году, «Метеорос» активно участвуют в жизни населения совместно с органами Центральной государственной системы, бизнес-системой, политическими и массовыми организациями.

Они обновляют подготовку органов управления и управления всех уровней с целью усиления мер против землетрясений, сильных ураганов, сильных засух и эпидемий, с упором на сохранение населения и хозяйственных ресурсов. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту