ПАОЗ подчеркивает способность Кубы производить лекарства для региона

Швейцария, 25 мая. Директор Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) Джарбас Барбоса подчеркнул важность использования возможностей Кубы для производства лекарств на благо региона.

Эта тема обсуждалась на встрече с министром здравоохранения Кубы Хосе Анхелем Порталом в контексте 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая проходит с этого воскресенья до 30 мая в Женеве, Швейцарии.

"Спасибо, д-р Хосе Анхель Портал, министр здравоохранения Кубы, за продуктивную встречу во время Всемирной ассамблеи, на которой мы в знак солидарности обсудили важность укрепления инноваций в регионе и увеличения производственных мощностей вакцин и лекарств", — написал Барбоса в социальной сети Твиттер.

Со своей стороны, Портал подчеркнул в своем твите, что для Кубы большая честь сопровождать работу ПАОЗ.

"В эту среду мы разговаривали с доктором Джарбасом Барбозой, новым директором этой организации, который подчеркнул важность использования возможностей нашей страны в производстве лекарств на благо региона", — пояснил он.

Министр добавил, что в ходе обмена мнениями они оценили состояние технического сотрудничества между ПАОЗ/Всемирной организацией здравоохранения и Кубой, которое всегда было взаимовыгодным, отметил он.

"Мы подтверждаем готовность поделиться опытом и возможностями, доступными Большим Антильским островам", — подчеркнул Портал. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту