В Гаване открылась Миссия солидарности с Кубой

25 мая. Миссия солидарности "Молодежь мира поднимает голоса вместе с Кубой" была открыта в рамках деятельности Генерального совета Всемирной федерации демократической молодежи (FMJD), который собирается в этой столице.

На мероприятии, состоявшемся в Латиноамериканском медицинском институте, первый секретарь Союза молодых коммунистов Айлин Альварес отметила, что присутствие этих молодых людей свидетельствует о том, что остров не одинок, несмотря на попытки империализма изолировать его от мира, как сообщает Кубинское информационное агентство на своем сайте.

Альварес поблагодарила FMJD за созыв этой первой миссии солидарности с Кубой в то время, когда карибская страна сталкивается со сложной ситуацией, отмеченной ужесточением блокады, введенной Соединенными Штатами.

"Вы здесь сегодня утверждаете нас, что защиту правды нельзя блокировать; неиссякаемая воля молодежи к преобразованию пагубного нынешнего порядка не остановить и также не может быть заблокированы эти усилия", - подчеркнула она.

Подчеркнула, что политическая воля карибской страны всегда будет заключаться в создании пространства для участия, в которых представлены интересы и новаторское мышление новых поколений.

Между тем, президент FMJD Ариц Родригес отметил, что встреча проходит в сложном контексте для тех, кто жаждет мира, свободного от эксплуатации и угнетения.

Родригес осудил непрекращающуюся империалистическую пропаганду против крупнейшего из Антильских островов и подтвердил приверженность молодежи делу поддержки кубинской революции.

Основанное 10 ноября 1945 года в Будапеште в противовес фашизму Второй мировой войны, FMDJ взяло на себя обязательство мира и в настоящее время представлено 136 организациями из 97 стран. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту