Конгрессмен США выступает за политику сближения с Кубой

Вашингтон, 26 мая. Конгрессмен-демократ Джим Макговерн выступил за то, чтобы правительство Соединенных Штатов сблизилось с Кубой, согласно интервью, транслировавшемуся сегодня на YouTube на канале Bellyof the Beast под руководством журналиста Рида Линдсея.

Я очень разочарован политикой администрации Джо Байдена в отношении Кубы, заверил представитель, "я думаю, что мы должны нормализовать отношения", — добавил он.

"Я подтолкнул президента Обаму к открытию политики между двумя странами, что он и сделал, и я подумал, что это правильное направление, но затем Трамп вступил в должность и все это изменил", — сказал Макговерн.

Он добавил, что пока Байден не изменил указаний Трампа в отношении Карибского острова, что, с его точки зрения, является "большим разочарованием". Я лично призывал действующую администрацию изменить курс в этом вопросе, но этого пока не произошло", — сказал он.

"Наша политика сейчас — позор, она просто никоим образом не работает, и я думаю, что они не только принесли несчастье народу Кубы, но и ослабили доверие к Соединенным Штатам в мире", — сказал он.

На мой взгляд, мы должны нормализовать отношения и снять блокаду, что не означает, что мы не критикуем друг друга, что мы не возражаем, когда у нас есть разногласия, — продолжил представитель.

"Я буду и впредь выступать за то, чтобы нынешняя администрация изменила курс и проводила более рациональную и зрелую политику", — заключил он.

Демократ, который несколько раз ездил на остров, подтвердил свою позицию в своем аккаунте в Твиттере, написав несколько часов назад: "Санкции Байдена в отношении Кубы усугубляют страдания кубинского народа каждый день, каждый час. Байден "принял" политику Трампа, чего бы это ни стоило кубинскому народу". (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту