Поддержка кубинской революции ратифицирована в ЮАР

Претория, 2 июня. Представители политических сил, парламентарии, профсоюзы и движение солидарности ЮАР подтвердили свою безоговорочную поддержку кубинской революции.

На встрече с первым заместителем министра иностранных дел Кубы Херардо Пеньяльвер они осудили экономическую, торговую и финансовую блокаду острова Соединенными Штатами и потребовали ее отмены.

Постоянный представитель Кубы при Организации Объединенных Наций также разрабатывает насыщенную повестку дня в этой африканской стране в контексте своего визита для участия во встрече министров иностранных дел стран БРИКС, которая состоится сегодня в Кейптауне.

В рамках своих двусторонних встреч Пеньяльвер встретился в этот день с государственным министром Объединенных Арабских Эмиратов Нурой Аль-Кааби, с которой он подтвердил общее стремление к укреплению сотрудничества.

Дипломат острова также пообщался с вице-президентом парламента ЮАР Соломоном Лечесой; и со священником Майклом Лапсли из Общества друзей Кубы, контакт, в котором они согласились укрепить дух солидарности между двумя народами.

В этой встрече также приняли участие члены Коммунистической партии ЮАР и Конгресса профсоюзов этой страны, сообщило посольство Гаваны в ЮАР в Twitter.

Министерская встреча БРИКС, группы, состоящей из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, станет благоприятным поводом для того, чтобы подчеркнуть цели Кубы в ее председательстве в Группе 77 + Китай и укрепить исторические связи и братство, которые объединяют народы и правительства острова и Южной Африки.

Кубинская делегация на встрече также состоит из генерального директора по многосторонним вопросам и международному праву Министерства иностранных дел Родольфо Бенитеса; и посла острова в Южной Африке Энрике Орта, проинформировало Министерство иностранных дел острова. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту