Куба реорганизует общественный транспорт для решения нехватки топлива

ГАВАНА, Куба, 12 сентября. Министр транспорта Эдуардо Родригес Давила объявил, что общественный пассажирский транспорт будет реорганизован по всей стране, чтобы смягчить краткосрочный дефицит дизельного топлива, с которым Куба сталкивается в эти дни из-за ужесточения блокады США.

Приоритетное использование железнодорожного транспорта, учитывая его высокую эффективность, является одним из выходов из ситуации.

Необходимо обеспечить работу портов и аэропортов, распределение продуктов по карточке, таких кардинальных служб здравоохранения, как гемодиализ и поддерживать связь со специальным муниципалитетом Острова молодёжи.

Невозможно поддерживать обычный уровень активности. Автобусы и поезда сокращают свои поездки из столицы в провинциальные центры.

Будет ездить один пассажирский состав в восточные провинции. Также сокращается до одного маршруты в прочие города.

На специальном «Круглом столе» Родригес Давила заявил, что будут переработаны схемы городских автобусов, чтобы повысить их потенциал в часы пик.

Мы собираемся возродить систему инспекторов, которые будут находиться в местах наибольшей концентрации пассажиров, чтобы водители государственных транспортных средств забирали людей на остановках, а также в случае грузовых автомобилей и других грузовых транспортных средств, которые перемещаются пустыми в городах и посёлках, сказал министр.

В дополнение к усилению этого контроля, для более эффективного использования транспортных средств государства, министр сказал, что они будут работать с частными перевозчиками, чтобы помочь смягчить эту критическую ситуацию, наряду с кооперативами в секторе, такси.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту