Куба участвует в Отдых/Leisure-2019 и ожидает 15 % увеличение турпотока из РФ

ГАВАНА, Куба, 11 сентября. Представители министерств промышленности России и Кубы подписали протокол о сотрудничестве по итогам IX заседания рабочей группы по экономическому, торговому и техническому научному сотрудничеству Межправительственной комиссии между двумя странами.

«Сотрудничество между Россией и Кубой вносит большой вклад, результаты этого сотрудничества и коммерческих обменов, которые материализовались в социальной и экономической жизни страны, начинают просматриваться», — заявил «Спутнику» замминистра промышленности Кубы Хосе ГаспарАльварес.

Подписанный протокол включает области металлургии, авиации, в частности восстановление кубинского воздушного флота; автосборочные компании, текстильную промышленность и строительные компоненты.

Альварес сказал собкору ИА, что на встрече обсуждались и другие вопросы, в том числе модернизация сталелитейного завода Гаваны, в которой задействована РФ.

В других сферах наблюдаются постепенные прогрессы с новыми инвестициями.

В эти инвестиционные планы включены и текстильная фабрика, которая на первом этапе разрешит импортозамещение, а также в специальной зоне развития Мариеля через смешанное предприятия для производства композитных материалов, применяемых в строительстве», — сказал замминистра.

Со своей стороны заместитель министра промышленности и торговли России Василий Осьмаков прокомментировал прессе, что обсуждались вопросы энергетики, и российская делегация предложила включить в будущие встречи вопрос использования солнечной энергии, совершенствования производства энергии, цитрусовых, строительство машин для сельского хозяйства, а также сферу автомобильного транспорта, в частности железную дорогу.

Повестка дня IX заседания рабочей группы по экономическому, торговому и техническому научному сотрудничеству Куба-Россия, среди прочих тем, включала обсуждение будущих проектов в области специального машиностроения и тяжелого машиностроения, химической и легкой промышленности.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту