Рикардо Кабрисас открывает Первую выставку Кубы в России

Москва, 18 сентября. В эту среду в присутствии заместителя Председателя Совета Министров Кубы Рикардо Кабрисаса Руиса была открыта Первая национальная выставка Кубы в России.

Многочисленные представители кубинского бизнес-сектора в течение трех дней демонстрируют в выставочном комплексе «Экспоцентр» свои основные продукты, услуги и инвестиционные возможности.

Вице-президент Кубы выразил удовлетворение участием в этом мероприятии в преддверие празднования 60-летия установления дипломатических отношений между Кубой и Россией 8 мая 2020 года. Кабрисас Руис отметил важность выставки с учетом сложного положения в стране. Он упомянул о последствиях изменений климата и ужесточении с активацией Раздела III Закона Хелмса-Бертона экономической, торговой и финансовой блокады со стороны правительства США.

Мероприятие проходит в рамках XVII сессии Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и свидетельствует о заинтересованности обоих правительств в расширении и углублении двусторонних отношений.

На церемонии открытия с кубинской стороны присутствовал президент Торговой палаты Кубы Орландо Эрнандес Гильен, с российской стороны – заместитель министра науки и высшего образования Марина Александровна Боровская и генеральный директор выставочного комплекса «Экспоцентр» Сергей Беднов.

На мероприятии присутствовали также кубинские и российские заместители министров, представители внешнеполитических ведомств обеих стран, посол Кубы в Российской Федерации, Херардо Пеньяльвер Порталь и другие выдающиеся личности.

(Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту