Медведев удостоен степени почётного доктора Гаванского университета

ГАВАНА, Куба, 4 октября. Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев получил сегодня степень почётного доктора политических наук Гаванского университета (UH).

Согласно с постановлением, зачитанным во время акта ректором заведения МириамНикадо, звание присуждается за выдающуюся политическую и общественную траекторию российского деятеля.

Никадо, которая также является членом Политбюро, цитировала главные моменты в биографии самого молодого президента РФ, в том числе его активизм в рядах комсомола, а затем партии во время учёбы и преподавания в ЛГУ.

По версии ректора, глава правительства разработал программу модернизации российской экономики и общества, уменьшил зависимость страны от доходов от нефти и газа и создал диверсифицированную экономику на основе технологических достижений.

Также разработал план борьбы с коррупцией. В международном контексте Медведев всегда защищал стратегический альянс между Россией и Кубой и поддерживал остров в постоянном противостоянии с США.

Глава UH отметила и предпринимательскую деятельность высокопоставленного гостя во главе «Газпрома».

В свою очередь, в словах благодарности премьер отметил, что в рамках непредсказуемой и сложной конъюнктуры мира, будущее острова находится в руках молодёжи, которая вместе с правительством и народом будет знать, как противостоять любому внешнему давлению.

Медведев прошёлся по главным совместным инициативам в области энергетики, стали, транспорта, сельского хозяйства, биотехнологий и современных технологий.

Отныне мы хотим развивать альянсы в сфере образования, сказал политик, учитывая длинную историю в этой сфере, т.к. тысячи кубинцев получили своё высшее образование в СССР, а затем в России.

Члены его делегации, дипломатического корпуса, аккредитованного на Кубе, должностные лица МИД, преподаватели и студенты вуза, присутствовали при вручении звания, которое было предложено факультетом Философии и истории.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту