Руководитель Челябинского отделения РОДК встретился с южноуральцами-ветеранами военного контингента на Кубе

В Челябинске состоялась встреча руководителя регионального отделения РОДК Андрея Пшеницына с южноуральскими ветеранами военного контингента на Кубе.

Гости встречи – члены Челябинской региональной общественной организации группы советских военных специалистов на Кубе (ЧРОО ветеранов ГСВСК), среди которых участники секретной операции «Анадырь», помнящие события Карибского кризиса и готовые о них рассказать. Всего, по данным организации, на Южном Урале живет десять таких «кубинцев», выполнявших интернациональный долг на Острове Свободы.

На встречу в преддверии Дня защитника Отечества пришли шесть представителей ЧРОО ветеранов ГСВСК, двое из которых непосредственные участники операции «Анадырь». Также членами организации являются южноуральцы, служившие на Кубе уже после Карибского кризиса в 7-ой отдельной мотострелковой бригаде, которая впоследствии была переименована в 12-ый учебный центр. Бригада просуществовала вплоть до 1993 года.

Председатель ЧРОО ветеранов ГСВСК Владимир Пожарский рассказал, как образовалась организация и как работает в современных условиях, поздравил руководителя регионального отделения РОДК Андрея Пшеницына с наступающим праздником и вручил памятный нагрудный знак, изготовленный к 50-летию создания на Кубе 7-ой отдельной мотострелковой бригады.

Челябинское региональное отделение

«Российского общества дружбы с Кубой»

Ветеран что-то говорит руководителю Челябинского РОДК Награда для ветерана от руководителя Челябинского РОДК Грамота для ветерана от руководителя Челябинского РОДК

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту