Гуманитарная акция Российского общества дружбы с Кубой в знак солидарности и поддержки против блокады Республики Кубы

Российское общество дружбы с Кубой в качестве гуманитарной помощи сформировало посылки с медикаментами для отправки на Кубу. Данная акция выражает солидарность РОДК Острову Свободы и направлена на поддержку кубинского населения, в сложившихся непростых экономических и эпидемиологических обстоятельствах из-за пандемии COVID-19.

В список лекарств вошли препараты разного спектра, от антибиотиков и противовирусных до медикаментов для пациентов, страдающих сердечно сосудистыми, заболеваниями верхних лёгочных путей, диабетом и др.

Коробки с медикаментами, готовые быть отправлены на Кубу

Отправка посылок весом более 20 килограмм была согласована с Кубинским институтом дружбы с народами (ИКАП) и Посольством Республики Куба.

Нельзя не отметить вклад региональных отделений РОДК в данную благотворительную акцию помощи кубинцам. Инициировали и способствовали активному продвижению акции Президент РОДК Лавров Алексей Михайлович, председатели региональных отделений РОДК по Республике Крым и Ульяновской области, Кивико Ирина Валерьевна и Шкунов Владимир Николаевич. Также присоединились представители региональных отделений РОДК по Республике Чувашия, Тульской и Свердловской областям, Александров Андрей Юрьевич, Жатиков Владислав Иванович, Збыковский Кирилл Владимирович.

Присоединились к акции руководитель Российского Комитета борьбы за ликвидацию блокады Кубы – Ложкина Елена Александровна и Ланьшин Александр Анатольевич - Общественное движение «Венсеремос».

Организацию акции и закупку лекарств в России осуществляла исполнительная дирекция РОДК Захарьяш Полина Станиславовна.

Прием посылок на Кубе в столице Гаване осуществил Dr. Enrique Aleman Gutierrez – координатор и юридический представитель благотворительной организации «Quisicuaba», Депутат Национальной Ассамблеи народной власти Республики Куба.

Российское общество дружбы с Кубой помогает кубинским друзьям и выступает против блокады Кубы!

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту