Возложение цветов в день памяти о Фиделе Кастро

25 ноября 2021 года, в день пятилетия со дня смерти Фиделя Кастро, на площади его имени в Москве в память о команданте прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориальной табличке и портрету Фиделя Кастро правительственной делегацией Кубы во главе с заместителем председателя Совета Министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом, а также дипломатами Посольства Кубы в России.

Память Фиделя Кастро также почтили заместитель директора Латиноамериканского департамента МИД России Николай Софинский, президент Российского Общества дружбы с Кубой Алексей Лавров, первые вице-президенты Руслан Захаров и Михаил Макарук, вице-президенты РОДК Сергей Батчиков, Сергей Богданов, Олег Иванов, Елена Ложкина, Николай Мануйлов, Борис Скрынник, Юлия Сурилова, члены Правления РОДК Виктор Авдеев и Марина Васильева, руководители региональных отделений РОДК Ирина Кивико (Республика Крым) и Галина Шевченко (Ивановская область), представители других общественных организаций и групп поддержки Кубы.

В этот же день к Посольству Республики Куба в Российской Федерации на улице Большая Ордынка пришли десятки друзей Кубы из групп ее поддержки молодежных организаций, жителей и гостей столицы. Они зажгли лампады со свечами, возложили цветы к портрету Фиделя Кастро у здания кубинского посольства.

Мероприятия, посвященные памяти Фиделя Кастро, также прошли в региональных отделениях Российского общества дружбы с Кубой в российских городах.

Для руководителей и членов Российского общества дружбы с Кубой, правопреемника Всесоюзного общества советско-кубинской дружбы, имя Фиделя Кастро всегда было и останется как символ солидарности, дружбы и братства народов наших дружественных государств.

Материалы о жизни и деятельности Фиделя Кастро размещены на платформе «Народная летопись российско-кубинской дружбы»

Автор текста: Виктор Шабрин, вице-президент РОДК

Фото: Олег Иванов, вице-президент РОДК

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту