Екатерининский оркестр (г. Екатеринбург) представил новую программу для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины

15 марта 2022 года в обновленном Малом зале Окружного Дома офицеров Екатерининский оркестр представил свою новую программу «Легенды эпох: Камиль Сен-Санс», одного из самых выдающихся музыкантов эпохи французского романтизма.

За дирижёрским пультом – автор идеи - художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Сергей Царегородцев, активный участник Регионального отделения РОДК по Свердловской области и один из учредителей БФ «САПФИР».

Музыка всегда сопровождала человека даже в самые сложные моменты. Именно поэтому музыканты Екатерининского оркестра со своим партнером Благотворительным Фондом «САПФИР» реализовали гуманитарную акцию и поддержали людей, которые оказались вдалеке от своего дома. Часть билетов на концерт была передана в пользу граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в Свердловскую область. Среди приглашенных гостей мероприятия также присутствовали представители Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов и участник стратегической операции "Анадырь". Для маленьких гостей фондом в антракте был проведен творческий мастер-класс, а для пожилых людей - дружеское чаепитие.

Жительница Донецка Марина Бойко поделилась впечатлениями после концерта: «Музыка помогает отвлечься нам и тем более детям, которые слышат и видят, что сейчас происходит... Мы рады, что побывали на таком мероприятии. Спасибо большое!»

Важно отметить, что ранее оркестранты Екатерининского оркестра собрали около 100 кг гуманитарной помощи.

Сюжет о мероприятии вышел на Областном телевидении

На фото К.Я. Чернов – ветеран стратегической операции «Анадырь», член РО РОДК по Свердловской области.
На фото К.Я. Чернов – ветеран стратегической операции «Анадырь», член РО РОДК по Свердловской области.
Люди занимаются творчеством, рисуют акварелью. Люди сидят в актовом зале и ждет представления.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту