12 апреля на Аллее космонавтов в Симферополе состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню космонавтики

На площади возле кинотеатра «Космос» (Аллея космонавтов) в Симферополе 12 апреля 2021 года состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню космонавтики.

В торжественном мероприятии приняли участие почётные гости — глава администрации города Симферополя Михаил Афанасьев, депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель председателя Комитета Госсовета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Аксёнов, представители министерств и ведомств Республики Крым, общественных организаций крымской столицы, депутаты, а также жители Симферополя. В мероприятии принимали участие представители Крымского регионального отделения РОДК.

Мероприятие прошло в музыкальном сопровождении военного духового оркестра.

На торжественном митинге прозвучали приветственные слова от Валерия Аксёнова:

«Развитие человечества невозможно без познания космического пространства. Хочу выразить благодарность всем, кто оказал помощь в реализации проекта по созданию Аллеи космонавтики и содействовал благоустройству этого места. Крым занимает особое место в истории исследования и освоения космоса. Здесь, на нашем полуострове, проходили подготовку многие советские космонавты, в том числе и первый космонавт Юрий Гагарин. Поздравляю с Днём космонавтики симферопольцев, гостей города и всех крымчан.»

В рамках проведенного мероприятия Крымским отделением Российского общества дружбы с Кубой было анонсировано открытие фотовыставки «Наш Гагарин», которая впервые пройдет в Международном детском центре «Артек».

На фото Симферопольский военный оркестр исполняет мелодию На фото бюст Королёву и люди рядом стоят На фото ребята возлагающие цветы к бюсту Гагарина На фото женщина выступает у микрофона На фото ребята с цветами в руках На фото Бюст Гагарина и Королёва

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту