27 апреля 2022 года в Библиотеке иностранной литературы состоялось расширенное заседание Правления Российского общества дружбы с Кубой

Расширенное заседание Правления РОДК прошло 27 апреля 2022 года на площадке Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Специально для мероприятия была подготовлена эксклюзивная фотовыставка «Фидель в моей жизни», куда вошли фотографии из личных архивов руководства Библиотеки, с которой могли перед заседанием ознакомиться все гости. В заседании приняли участие члены Правления, руководители дружеских и партнерских организаций, представители региональных отделений РОДК, почетные гости.

С приветственным словом к участникам заседания обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Хулио Антонио Гармендия Пенья, а также руководство Библиотеки иностранной литературы: генеральный директор Павел Леонидович Кузьмин и заместитель генерального директора по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигель Хайрович Паласио, которые рассказали о реализуемых масштабных проектах и перспективах сотрудничества между Библиотекой иностранной литературы и РОДК.

В ходе заседания были подписаны несколько соглашений о сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией солидарности и сотрудничества с Республикой Куба «Российское общество дружбы с Кубой» и ФГБУК «Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино» подписали Президент РОДК Алексей Михайлович Лавров и генеральный директор Библиотеки иностранной литературы Павел Леонидович Кузьмин.

Также были подписаны соглашения о сотрудничестве между РОДК и Общероссийским союзом общественных объединений «Союз ветеранов Космических войск» (соглашение от Союза ветеранов Космических войск подписал Председатель Центрального совета Байкин Владимир Андреевич) и Межрегиональной общественной организацией «Содружество воинов-интернационалистов «кубинцев» (соглашение от МООСВИК подписал Председатель Авдеев Виктор Иванович).

Повестка заседания была очень насыщенная.

Президент РОДК Алексей Михайлович Лавров выступил с отчетом о деятельности РОДК и членов Правления РОДК в 2021 году и основных приоритетных направлениях деятельности на 2022 год.

Отчет получил высокую оценку членов Правления и вызвал большой интерес участников заседания.

В ходе обсуждения отчета выступили члены Правления, которые рассказали о новых интересных направлениях работы и поделились опытом с регионами.

В ходе рассмотрения вопроса о деятельности региональных отделений РОДК за 2021 год с докладами выступили представители региональных отделений РОДК по Алтайскому краю, Республике Башкортостан, Ивановской, Свердловской и Челябинской областям.

Представители регионов описали свой опыт в реализации основных приоритетных направлений работы: всероссийские мероприятия и проекты; мероприятия, инициированные в сфере образования и развития народной дипломатии; информационно-просветительская деятельность; социальные и благотворительные проекты и акции.

Регионы не перестают удивлять как подходами к организации и формам проведения мероприятий, так и поиску иных интересных точек соприкосновения с историей и культурой Кубы.

В завершении мероприятия Президент Российского Общества дружбы с Кубой Алексей Михайлович Лавров вручил всем присутствующим членам Правления и региональным представителям памятную медаль «60 лет первому полету человека в космос», призванную поощрить тех, кто сделал существенный вклад в развитие РОДК, Первым президентом которого был первый космонавт планеты Герой Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин.

Файлы презенатции находятся здесь

Открытие расширенного заседания Правления  президентом РОДК  Лавровым Алексеем Михайловичем. На фото за серым большим столом собрались участники мероприятия, слушают Лаврова Алексея Михайловича
Открытие расширенного заседания Правления президентом РОДК Лавровым Алексеем Михайловичем
На фото рукопожатие Лаврова А.М. и Кузьмина П.Л.
Подписание Соглашения о сотрудничестве между РОДК (Лавров А.М.) и Библиотекой иностранной литературы (Кузьмин П.Л.)
Обмен соглашениями с председателем Центрального совета Союза ветеранов Космических войск Байкиным Владимиром Андреевичем.
Обмен соглашениями с председателем Центрального совета Союза ветеранов Космических войск Байкиным Владимиром Андреевичем
Выступление председателя Межрегиональной общественной организацией «Содружество воинов-интернационалистов «кубинцев» (МООСВИК) Авдеева Виктора Ивановича
Выступление председателя Межрегиональной общественной организацией «Содружество воинов-интернационалистов «кубинцев» (МООСВИК) Авдеева Виктора Ивановича
Представление А.М. Лавровым отчета о деятельности РОДК в 2021г.
Представление А.М. Лавровым отчета о деятельности РОДК в 2021г.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту