Поздравление вице-премьера – министра финансов Республики Крым, председателя Крымского регионального отделения РОДК Ирины Кивико воинов - интернационалистов «кубинцев» с Днём Победы

Председатель Крымского регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой Ирина Кивико в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне поздравила воинов - интернационалистов «кубинцев» Крыма.

Историями своего участия в специальной операции под названием «Анадырь» по скрытной доставке и размещению на острове Куба в 1962 году армейских боевых частей и подразделений поделились очевидцы кубинской операции «Анадырь»: Сладкомедов Степан Андреевич, Шушкевич Всеволод Иосифович, Архипов Вячеслава Павлович, Гуров Алексей Сергеевич, Комаров Николай Афанасьевич, Кутихин Виталий Кузьмич, Плешанов Олег Васильевич.

Истории жизни «кубинцев» служат современникам ярким примером истинного патриотизма, чести и мужества, решительности и надежности, как и воинов во времена Великой Отечественной войны, борьбы русских с фашизмом.

В каждом доме, в каждой семье хранят память о мужестве и отваге отцов и дедов, гордятся теми, кто надежно обеспечивал безопасность и обороноспособность страны. Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. История бережёт память, а наши сердца хранят сострадание.

Ирина Кивико поздравила воинов - интернационалистов «кубинцев» с наступающим праздником 77-летия Победы в Великой Отечественной войне с самыми искренними пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, любви и заботы близких людей!

С Днем Победы!

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту