Подписано соглашение о сотрудничестве между РВИО и РОДК

16 июня 2022 в рамках Санкт-Петербургского международного форума 2022 была проведена торжественная церемония по подписанию соглашения о сотрудничестве между Российским военно-историческим обществом и Российским обществом дружбы с Кубой.

Владимир Ростиславович Мединский поблагодарил всех участников акции по сбору средств на создание памятника Фиделю Кастро в Москве, сказал, что взаимодействие необходимо и для патриотического воспитания молодежи и для развития культурных и общественных связей между Россией и Кубой.

Алексей Михайлович Лавров поддержал важность объединения совместных усилий для реализации различных проектов. И, конечно, открытие памятника Фиделю Кастро в августе на площади в Москве будет являться историческим событием, которое внесет бесценный вклад в укрепление традиций международной дружбы.

Выступила также Ирина Валерьевна Кивико, руководитель Регионального отделения РОДК по Республике Крым, поздравила всех с подписанием Соглашения, рассказала о находке в Джанкое бюста Фиделя Кастро, который будет передан на Кубу.

В мероприятии приняли участие руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы С.Е. Черемин, Заместитель губернатора Тульской области, член РОДК С.Н. Егоров, Министр промышленности Новгородской области, член РОДК И.С. Маленко, заместитель Председателя Комитета Финансов г. Санкт-Петербурга, член РОДК Енилина С.А. Министр финансов Башкортостана, член РОДК Л.З.Истигамова, Министр Финансов Алтайского края, член РОДК Д.С. Ситников, вице-президенты РОДК Р.В. Захаров и Ю.В. Сурилова, члены Крымского регионального отделения и другие.

На фото В.Р. Мединский и А.М. Лавров подписывают соглашения о сотрудничестве
В.Р. Мединский и А.М. Лавров на подписании соглашения о сотрудничестве

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту