В Крыму на территории Международного детского центра «Артек» заложили кипарисовую аллею

В Крыму заложили аллею российско-кубинской дружбы РОССИЯ-КРЫМ-КУБА-АЛЛЕЯ.

ГУРЗУФ (АРТЕК), 28 апр – РИА Новости. Аллею российско-кубинской дружбы заложили в Крыму на территории Международного детского центра «Артек», сообщила вице-премьер крымского правительства, председатель Крымского регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой (РОДК) Ирина Кивико. «Активисты Крымского отделения Российского общества дружбы с Кубой высадили 12 кипарисов и заложили первую в России аллею в честь российско-кубинской дружбы», - сказала журналистам Кивико.

Аллея высажена у входной группы в сердце «Артека» - Дворцовой площади, месте проведения знаковых мероприятий. Аллея заложена в рамках международной акции "Сад памяти".

«Двенадцать стройных кипарисов стали первыми деревьями на аллее российско-кубинской дружбы, заложенной в память о Юрии Гагарине и Эрнесто Че Геваре, которые были первыми руководителями обществ советско-кубинской и кубинско-советской дружбы», - подчеркнула Кивико.

Ирина Кивико подсыпает землей высаженный кипарис, а парень из Артека наблюдает за этим процессом Ирина Кивико поливает из лейки высаженный кипарис, а парень из Артека замешивает землю в ведре Участники мероприятия высаживают кипарисы, где кто-то поливает, а кто-то замешивает землю

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту