Ушёл из жизни вице-президент РОДК Борис Волок

20 июня 2019 года на 91-м году ушёл из жизни один из руководителей Российского общества дружбы с Кубой Борис Поликарпович Волок.

Родился 12 августа 1928 года. Многолетняя трудовая деятельность Бориса Поликарповича прошла в период острейших исторических событий в стране. Многие годы он занимался выставочной работой: являлся директором выставочного комплекса, руководителем производственно-оформительского комбината, начальником управления ГАО ВВЦ (ВДНХ).

Более сорока лет он содействовал развитию дружбы и сотрудничества с Кубой. В 1976 году участвовал в организации в Гаване промышленной выставки СССР, которая прошла с успехом. С 1980 по 1985 гг. работал председателем Теркома профсоюзов советских учреждений при Посольстве СССР в Республике Куба, вместе с кубинскими коллегами организовывал обмен опытом профсоюзной работы, соревнование трудовых коллективов, проводил мероприятия по линии обществ дружбы СССР и Кубы.

Работавшие вместе с ним коллеги отмечали его профессиональный, компетентный подход и высокую ответственность за порученное дело, внимательное отношение к людям, готовность прийти им на помощь Борис Поликарпович Волок являлся одним из основателей Российского общества дружбы с Кубой, ее первым вице-президентом, вице-президентом. Он проводил большую работу по укреплению советско-кубинской и российско-кубинской дружбы, содействию сотрудничеству наших стран.

За многолетнюю активную работу по развитию российско-кубинской дружбы награжден кубинской медалью «Дружба». Он также удостоен советских и российских правительственных и общественных наград.

Светлая память о Борисе Поликарповиче Волоке, как о человеке большой души, опытном, умелом руководителе, верном друге и товарище надолго останется в наших сердцах.

Прощание с Волоком Б.П. будет в воскресенье (23.06) в 11.00 в морге ЦКБ гражданской авиации по адресу: Иваньковское шоссе, 7. Захоронение будет на городском кладбище г. Королёв.


Правление Российского общества дружбы с Кубой

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту