Первый вице-президент РОДК Михаил Маркович Макарук и вице-президент Юлия Викторовна Сурилова посетили Посольство Республики Куба в Москве

В честь дня рождения Фиделя Кастро Рус первый вице-президент РОДК Михаил Маркович Макарук и вице-президент Юлия Викторовна Сурилова посетили Посольство Республики Куба в Москве и передали советнику-посланнику Посольства Республики Куба Барбаре Сарабия Мартинес поздравительные письма РОДК Посольству и Кубинскому институту дружбы с народами (ИКАП). В этот день Посольство было украшено работами кубинского художника Иосбани Мартинеса, посвящёнными визитам Фиделя Кастро в Россию (Фидель Кастро с Майей Плисецкой, Фидель Кастро в Сибири, Фидель Кастро с рабочими и другие).

На встрече обсуждались вопросы посещения Европейской бригады солидарности с Кубой российскими студентами в декабре 2019 года, возможные мероприятия в региональных отделениях РОДК, посвящённые Всемирному движению против блокады Кубы, вопросы переписки с кубинскими студентами. Барбара Сарабия Мартинес высоко оценила Программу Межрегионального фестиваля российско-кубинской дружбы, посвященный 500-летию Гаваны и 55-летию РОДК. Фестиваль организован РОДК совместно с региональными отделениями Общества и будет проводится в августе – декабре 2019 года в 10 субъектах Российской Федерации (программа размещена на портале РОДК.)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту