РО РОДК по Белгородской области: встреча студентов с ветеранами операции «Анадырь» «Вспоминая дни Карибского кризиса»


В канун Дня защитника Отечества в рамках выполнения плана работы регионального отделения РОДК по Белгородской области состоялась встреча студентов факультета журналистики Белгородского государственного национального исследовательского университета с ветеранами операции «Анадырь» (1962 г., Куба) на тему «Вспоминая дни Карибского кризиса». Цель мероприятия - познакомить современную молодёжь с историей взаимодействия наших стран, рассказать о роли операции «Анадырь» в мировой истории.

«Нашу страну и Кубу связывают очень давние отношения, сотрудничество, дружба. Эти отношения продолжаются, выходят на новый уровень. Через это мероприятие мы хотим дать студентам представление о том, как раньше было и почему нам надо с Кубой дружить и сотрудничать сегодня», - сказал А.П. Короченский, профессор кафедры журналистики НИУ«БелГУ».

В гости к студентам пришли представители различных ветеранских организаций. В ходе мероприятия был показан и обсуждён документальный фильм об операции «Анадырь». Ветераны, участвовавшие в этой операции, В.А. Ефимов, Г.В. Белоусов, А.А. Суряднев, поделились своими воспоминаниями и ответили на многочисленные вопросы любознательных студентов.

Для привлечения внимания подрастающего поколения была организована небольшая выставка экспонатов, освещающих тематику российско-кубинской дружбы.

Источник - Сайт "Белгородские новости"

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту