Почетный президент РОДК Вадим Саюшев награжден ведомственным знаком МИД России

12 февраля 2020 года состоялось награждение ведомственным знаком МИД России Почетного президента Российского общества дружбы с Кубой Вадима Аркадьевича Саюшева.

В торжественной обстановке Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров вручил нагрудной знак Министерства иностранных дел Российской Федерации «За вклад в международное сотрудничество» Саюшеву В.А., который в 1961 году был избран членом Центрального правления и первым вице-президентом Всесоюзного общества советско-кубинской дружбы (ВОСКД) и работал до прекращения деятельности ВОСКД в 1991 году, а после создания Российского общества дружбы с Кубой являлся Президентом данной общественной организации с 2003 по 2013 г.

Под его руководством РОДК выступало с требованием об освобождении незаконно осужденных пяти кубинских патриотов, отбывавших наказание в США. Тесно взаимодействовал с посольством Республики Кубы в Российской Федерации и Ассоциацией дружбы Куба-Россия, оказывая содействие государственным органам власти в поддержании и развитии дружественных связей и сотрудничества между братскими народами наших стран.

Саюшев В.А. имеет ряд государственных наград: два ордена Трудового Красного Знамени, орден Знак Почёта, Дружбы народов, кубинский орден и медаль «Солидарность», а также другие государственные и общественные награды и звания.

Поздравляем!!!

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту