Проводят встречу Посол Кубы в России и заместитель Министра иностранных дел России

Москва, 29 октября. Утром, в этот четверг, Посол Республики Куба Хулио Гармендия Пенья, был принят в штаб-квартире МИД России заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации, Сергеем Алексеевичем Рябковым.

На встрече обсуждался прогресс двусторонних отношений между нашими странами, в частности состояние и перспективы обмена между двумя министерствами иностранных дел. Также был рассмотрен ход развития взаимодействия в экономической, торговой и финансовой сферах накануне проведения XVIII Заседания Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая, как ожидается, состоится в Гаване в ноябре этого года.

Кубинский Посол выразил благодарность за неизменную поддержку России в нашей борьбе с экономической, торговой и финансовой блокадой, усиленной нынешним правительством США.

Кроме того, обе стороны оценили перспективы скорого возобновления полетов российских авиакомпаний по различным туристическим направлениям Кубы.

Заместитель Министра Сергей Рябков и Посол Хулио Гармендия также обсудили вопросы международной и региональной повестки дня.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, характерной для отношений между нашими странами и народами. (Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту