Первый заместитель министра Иностранных Дел России, Владимир Титов, принимает Посла Кубы

Москва, 22 января. Первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации, Владимир Титов, принял в штаб-квартире МИД Посла Республики Куба, Хулио Гармендия Пенья.

В ходе теплой встречи состоялся обмен мнениями о состоянии двусторонних отношений в различных сферах, в том числе о ходе подготовки к проведению XVIII заседания Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Гаване.

Стороны дали оценку состоянию борьбы с COVID-19 в каждой из стран, а также рассмотрели возможности сотрудничества в медико-фармацевтической сфере, как в области борьбы с пандемией, так и в лечении других заболеваний.

Была достигнута договоренность о целесообразности проведения консультаций между министерствами иностранных дел двух стран либо очно, когда позволят условия, либо посредством проведения видеоконференций.

Первый заместитель Министра подчеркнул стратегический характер отношений между Россией и Кубой и пожелал Послу успехов на посту нового официального представителя Кубы в Российской Федерации.

Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания, присущей отношениям между нашими странами и народами. (Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту