Караван против блокады в поддержку Кубы

Москва, 26 марта. Голосование в ООН по резолюции против американской блокады приближается, и Кубе нужна наша солидарность, сказала российскому телеканалу "Европа для Кубы" активистка Раиса Косулина.

"Сейчас очень важен голос каждого из нас. Давайте покажем Соединенным Штатам, что Куба не одна", сказала член общества "Дружба с островом" в виртуальной программе, координируемой Российским комитетом по снятию блокады.

В призыве принять участие в Международном караване солидарности с Кубой она напомнила, что эта инициатива состоится в субботу и воскресенье, 27 и 28 марта, призвав всех людей участвовать и свой вклад в эту борьбу.

"Действия, запланированные примерно в 40 странах", сообщил канал в социальной сети YouTube под названием "Европа для Кубы", платформа для движений, ассоциаций и партий против блокады США.

"Все мы знаем о блокаде Ленинграда, все восхищаемся мужеством и достоинством ленинградцев. А теперь представьте, что такая блокада, только без воздушных бомбардировок, длится не 900 дней, а 60 лет", осудила она.

Подчеркнул, что, несмотря на неблагоприятные условия, вызванные экономической, торговой и финансовой блокадой США, Куба "развивается и находит силы, чтобы помочь другим странам, даже гораздо более крупным и богатым, в чрезвычайных ситуациях, подобных той, что вызвана пандемией ковид-19".(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту