Российские коммунисты поздравляют Рауля Кастро с днем рождения

Москва, 3 июня. Председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов поздравил бывшего генерального секретаря Коммунистической партии Кубы и экс-президента Кубы Рауля Кастро по случаю 90-летия.

В письме Зюганов совершил путешествие по истории кубинской Революции и подчеркнул роль генерала армии в борьбе за прекращение диктатуры, зависящей от США, а затем за экономическое и социальное развитие страны.

Он вспомнил, как с самого раннего возраста и вместе с братом Фиделем Кастро Рауль посвятил всю жизнь борьбе за права трудящихся, защите здоровья и хорошего образования, жизни в справедливом обществе и человеческое достоинство'.

Подчеркнул, что вместе, во главе Кубы, оба лидера поставили Карибский остров на одно из самых высоких мест в истории XX века.

Предупредил, что в последние годы во главе Коммунистической партии и в качестве президента страны Рауль Кастро столкнулся с серьезными проблемами, связанными с необходимостью осуществления процесса экономического и социального обновления, которое имеет решающее значение для судьбы Кубы и ее народа.

Подчеркнул, что Рауль, как его называют кубинцы, руководил такими преобразованиями, не имея в виду "регресс к капитализму, а скорее как способ защиты социализма и продвижения". (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту