Алтайский государственный педагогический университет победил во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход»

ИНФОРМАЦИЯ
о победе Алтайского государственного педагогического университета
во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход»

Ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко – руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Общество дружбы с Кубой». В деятельность народной дипломатии по укреплению отношений с Республикой Куба вовлечены и сотрудники университета, и студенты.

В университете проводятся выставки литературы, посвященные Кубе, открытые лекции, интеллектуально-познавательные викторины.

Алтайский педуниверситет активен во всем. Так совсем недавно университет стал одним из победителей Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» и получил на развитие 2,5 миллиона рублей, а 5 студентов университета получили сертификаты на 1 млн рублей.

Участники конкурса – студенты бакалавриата и специалитета невыпускных курсов могли выбрать для своего развития различные профессиональные сферы, наиболее востребованные в современном обществе. Организаторами было предусмотрено 11 направлений – от спорта и добровольчества до развития бизнеса и высокотехнологичных производств.

Алтайский государственный педагогический университет с первых дней запуска конкурса «Твой ход» стал активным участником. Практически все студенты 1-3 курса бакалавриата и 1-4 курса специалитета очной формы обучения (90 %) стали участниками конкурса. На участие в конкурсе было зарегистрировано 2624 студентов.

На этапе регистрации университет входил в ТОП-5 по России по количеству участников, на конец подачи заявочной кампании - ТОП-10 наиболее активных вузов России.

По итогам проведенных полуфиналов во всех федеральных округах в финал вышли 1000 студентов, которые были приглашены в образовательный центр «Сириус» в г. Сочи. В число финалистов вошли 30 студентов АлтГПУ, 29 из которых были направлены для участия в финале.

Самую большую из всех вузов России делегацию на финал конкурса отправил Алтайский государственный педагогический университет.

Информация опубликована на сайте Правительства Алтайского края.

В середине декабря Алтайский педагогический университет вновь получил престижную федеральную награду. Вуз стал победителем всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» в номинации «Молодёжный университет».

Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко получила диплом победителя из рук генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля на церемонии награждения 14 декабря в Москве. Премия в области молодежных достижений Алтайского педагогического университета – результат реализации программы АлтГПУ по поддержке студенческих инициатив, создания условий для самореализации студентов и вклада в развитие молодежной политики региона и государства. «За короткий период я второй раз выходила на федеральную сцену за престижной наградой. Это говорит о многом! – поделилась ректор Ирина Лазаренко. – Буквально две недели назад мы с ребятами стояли на сцене образовательного центра «Сириус» в финале Всероссийского конкурса «Твой ход» и держали в руках чек на 2,5 миллиона рублей на развитие вуза. И вот еще одна победа! Горжусь вузом и нашими студентами! Особенно отрадно то, что это будущие учителя – те, кто будет формировать новое поколение России».

В этот день определили лучших в 20 номинациях из более 3 000 претендентов. И среди лучших Алтайский государственный педагогический университет – самый молодежный университет России.

Ребята-победители с чеками на несколько миллионов рублей Вручение дипломов победителям Баннер время молодых Ребята-победители с чеками на несколько миллионов рублей

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту