Кубинские дипломаты посетили Общественную палату РФ

Москва, 3 июня.- Заместитель Главы дипломатической миссии Кубы в России Маркос Феликс Ласо Вильтрес посетил Общественную палату Российской Федерации и провел встречу с ее Секретарем Лидией Юрьевной Михеевой.

В своем приветственном слове Лидия Михеева выразила заинтересованность Общественной палаты Российской Федерации в сотрудничестве с аналогичными структурами на Кубе и в углублении традиционных дружественных связей между двумя народами. Кроме того, она выразила соболезнования в связи с человеческими жертвами и материальным ущербом после трагедии в гаванском отеле «Саратога». Секретарь Общественной палаты рассказала о работе, которую проводит это российское учреждение с представительством во всех субъектах Российской Федерации и большой активностью во всех слоях российского общества.

Маркос Ласо Вильтрес, со своей стороны, передал слова приветствия кубинского Посла Хулио Гармендия Пенья, выразив удовлетворение в связи с возобновлением личных контактов с российским учреждением после сильного двухлетнего воздействия пандемии COVID-19. Кроме того, он рассказал о социально-экономической ситуации на Кубе и о влиянии торгово- экономической и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами, беспрецедентно усилившейся во время правительства Трампа.

Обе стороны подтвердили заинтересованность и готовность к продолжению обменов, взаимодействию экспертов обеих стран с целью разработки проектов на благо двух народов.

С российской стороны присутствовали: Андрей Максимов, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению; Михаил Аничкин, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК и Ольга Голышенкова, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности.

С кубинской стороны также присутствовал второй секретарь Посольства Кубы Виктор М. Родригес Этчеверри. (Посольство Кубы в РФ)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту