Заместитель Председателя правительства Российской Федерации, сопредседатель Межправительственной Российско-Кубинской комиссии принимает Посла Республики Куба

Москва, 15 сентября. - Заместитель Председателя правительства и председатель с российской стороны Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Дмитрий Чернышенко принял в этот четверг с визитом вежливости Посла Кубы в России Хулио Гармендия Пенья в штаб-квартире правительства.

В ходе встречи обе стороны рассмотрели текущее состояние двустороннего сотрудничества в рамках участия России в плане социально-экономического развития Кубы до 2030 года и подтвердили взаимную готовность работать над его укреплением. Также обсуждалось предстоящее заседание XIX Межправительственной Российско-Кубинской комиссии, которое планируется провести до конца года.

Кроме того, Посол Кубы вновь выразил поздравления заместителю Председателя Дмитрию Чернышенко в связи с его назначением на пост председателя российской части Межправительственной комиссии и передал благодарность Кубы за солидарную поддержку, полученную от России в период противостояния пандемии COVID-19, а также за недавнюю помощь в связи с аварией, произошедшей на нефтехранилище в кубинской провинции Матансас. Встреча прошла в дружественной атмосфере, характерной для отношений между Российской Федерацией и Республикой Куба. Вместе с заместителем Председателя на встрече присутствовали: Посол Российской Федерации на Кубе Андрей Гуськов; директор Департамента развития международного сотрудничества Правительства Российской Федерации Виктор Кузнецов; директор Департамента развития двустороннего сотрудничества Министерства экономического развития Павел Калмычек; и директор латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин.

С кубинской стороны Посла сопровождали Маркос Феликс Ласо Вильтрес, заместитель главы миссии, и Одалис Сейхо Гарсия, советник-посланник, глава экономического отдела Посольства. (Посольство Кубы в РФ)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту