В Екатеринбурге состоялся семинар для студентов УИУ РАНХиГС

22 ноября 2022 год в день открытия в Москве памятника Ф. Кастро в Уральском Институте Управления состоялся семинар, посвященный 60-летию проведения стратегической операции «Анадырь».

В ходе конференции с молодежью, обучающейся по направлению государственного и муниципального управления, познавательно поделился воспоминаниями ветеран стратегической операции «Анадырь», активный участник регионального отделения РОДК по Свердловской области - К.Я. Чернов: "Именно осуществлением стратегической операции «Анадырь» СССР развернул политическую ситуацию вспять - 13 дней сдерживания вероятности начала ядерной войны окончились. Мир выдохнул!"

Учащимся были продемонстрированы кадры документальной хроники, сохранившие воспоминания участников беспрецедентного Подвига. Делом и опытом увековечивания памяти ветеранов Карибского кризиса поделилась Директор музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави» Наталья Викторовна Логинова, которая как раз повышает свою квалификацию в аспирантуре РАНХиГС.

Искренний интерес со стороны студентов к данной тематике подтвердился докладом «Изучение истории родного края как средство повышения патриотического воспитания. История пребывания Ф. Кастро в Свердловске в 1963 году » - бакалавра 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление» по направлению медиа-коммуникации в органах власти и бизнеса - Скомороховой Д.Е.

Было предложено в ее выступлении включить историю проведения стратегической операции «Анадырь» в образовательный процесс, как уникальный пример не только мужества и героизма, но и эффективного государственного проектного управления.

Фото студента с  К.Я. Черновым Общее фото студентов с К.Я. Черновым Фото лекторного кабинета со студентами за партами и лектора

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту