Председатель кубинского парламента прибыл в Россию с официальным визитом

Москва, 30 ноября. Председатель Национальной ассамблеи народной власти (парламента) и Государственного совета Республики Куба Эстебан Лазо прибыл сегодня в эту столицу с официальным визитом.

Лазо был принят в аэропорту Внуково в Москве Константином Косачевым, вице-президентом Совета Федерации или Верхней палаты парламента Российской Федерации, и Хулио Гармендия, послом Кубы в этой стране.

В рамках рабочего графика кубинский лидер проведет в эту среду встречи в Совете Федерации и Государственной Думе.

Кроме того, он встретится с руководителями обеих законодательных палат и выполнит обширную программу встреч с другими партийными представителями евразийской страны, а также посетит места, представляющие исторический и культурный интерес, среди прочих планов.

Президента Национальной ассамблеи народной власти сопровождают главы комиссий по международным отношениям Иоланда Феррер, по экономическим вопросам Феликс Мартинес и другие депутаты.

В состав кубинской делегации также входят Рейнальдо Гарсия Сапата, губернатор Гаваны; бригадный генерал Арнальдо Тамайо Мендес, президент парламентской группы дружбы Куба-Россия; и Эмилио Лосада Гарсия, генеральный директор отдела двусторонних отношений Министерства иностранных дел.

Россия является первым пунктом остановки в поездке главы кубинского законодательного органа, куда также войдут Беларусь и Турция.

Это второй визит Эстебана Лазо в Россию в качестве председателя Национальной ассамблеи после его пребывания в евразийской стране в 2016 году. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту