Секция "Куба" будет создана в Центральном доме ученых в Москве

Москва, 30 января. В целях укрепления российско-кубинских связей и создания пространства для постоянного диалога и обмена информацией в области науки между двумя странами в Центральном доме ученых в Москве будет создана секция, посвященная Кубе.

Резолюция была принята на круглом столе "Хосе Марти и Василий Верещагин", посвященном 170-летию со дня рождения нашего национального героя, в штаб-квартире Центрального дома ученых в Москве.

На встрече было подчеркнуто, что идеи Марти и Верещагина о дружбе между народами и необходимости справедливого мирового порядка по-прежнему актуальны и приобретают все большую значимость на современном этапе развития нашей цивилизации. Было решено, что совместные усилия всех присутствующих кубинских и российских представителей могут позволить в будущем реализовать проект по установке в Москве памятника или скульптурной композиции, символизирующей братство, существующее между двумя народами, через фигуры Марти и Верещагина.

В круглом столе приняли участие посол Кубы в Российской Федерации Хулио Гармендия Пенья, директор Центрального дома ученого Виктор Чкаровский, первый вице-президент Российского общества дружбы с Кубой Михаил Макарук, а также представители Вологодской области, Третьяковской галереи и исследователи жизни и творчества Верещагина. (Посольство Республики Куба в РФ)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту