Глава МИД Кубы обвинил США в дезинформации о выборах в республике

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья заявил в понедельник, что США распространяли дезинформацию относительно процесса выборов в парламент республики, и назвал это вмешательством во внутренние дела.

"Комментарии правительства США о дне выборов на Кубе неприемлемы, потому что это вмешательство и обман. Мало чему можно научиться у архаичной и элитарной американской системы, где правят деньги, а две политические партии сменяют друг друга ради обслуживания интересов меньшинства", - написал дипломат на своей странице в "Твиттере".

Граждане Кубы, принявшие участие в голосовании на выборах депутатов Национальной ассамблеи народной власти (одноплатный парламент) в воскресенье, поддержали избрание всех 470 выдвинутых кандидатов. Согласно конституции и закону о выборах от 14 июля 2019 года, депутаты парламента избираются прямым всеобщим тайным голосованием, их количество зависит от численности населения страны (один депутат на каждые 30 тыс. жителей, но не менее двух от избирательного округа). Кандидаты выдвигаются государственными органами, контролируемыми Коммунистической партией, - муниципальными и провинциальными ассамблеями народной власти. Избранным считается кандидат, получивший не менее 50% голосов.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту