Отели Кубы готовятся принимать к оплате карты платежной системы "Мир"

Отели на Кубе готовятся к приему оплаты услуг от российских туристов с помощью карт платежной системы "Мир". Об этом в пятницу ТАСС сообщил директор по маркетингу сети отелей Iberostar ("Иберостар") на Кубе Алексей Торрес Веласкес.

"Iberostar готовится [к приему], мы одна из компаний, наиболее продвинутых с технологической точки зрения. <...>. Наши платежные шлюзы обновлены, интернет-соединение немного улучшилось, что является еще одним плюсом. Поколение миллениалов из России очень внимательно относится к качеству подключения, есть еще одна тенденция - продолжать работать дистанционно даже в отпуске, - сообщил представитель сети. - Благодаря возможности подключения новых форм оплаты, мы надеемся, российский сегмент рынка будет продолжать расти".

В середине марта ряд банков кубинской столицы начал прием карт платежной системы "Мир" для снятия наличных. В настоящий момент картой "Мир" все еще невозможно расплатиться в ресторанах и магазинах.

В начале мая прошлого года министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда сообщил, что в координации с партнерами из РФ власти острова работают над облегчением использования карт российских банков, в частности над внедрением использования карт платежной системы "Мир". Власти острова ожидают, что внедрение платежной системы в республике позволит привлечь большее число туристов из РФ, сделав условия оплаты для них более удобными в условиях санкций против российских банков. В 2022 году Кубу посетили более 54 тыс. путешественников из России, годом ранее - более 146 тыс.

Первыми странами, банки которых начали принимать карты "Мир", стали Белоруссия и Казахстан, там это произошло в 2018 году. На настоящий момент эта российская платежная система работает примерно в 10 странах, еще более чем в 15 странах выразили готовность внедрить ее.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту