Кубинский герой Херардо Эрнандес завершает успешный визит в Россию

Москва, 2 июня.Встреча с президентом Российского общества дружбы с Кубой Алексеем Лавровым ознаменовала сегодня заключительный день визита в эту страну Героя Республики Куба Херардо Эрнандеса.

Лавров, которого сопровождали несколько членов возглавляемой им организации, вручил Эрнандесу фотографии исторических моментов в отношениях Кубы и России, сообщает Prensa Latina.

Ранее делегация Национального координатора комитетов защиты революции, крупнейшей массовой организации на Кубе, провела встречу с представителями движения солидарности с карибской нацией в славянской стране.

Эрнандес поблагодарил российских друзей за их усилия и поддержку в обеспечении освобождения пяти героев, заключенных в тюрьмах США за борьбу с терроризмом.

Он также провел обмен мнениями с кубинскими рабочими в России и проинформировал их об экономическом положении страны в условиях давления односторонних санкций против народа карибской страны и подтвердил, что кубинский народ вместе со своими друзьями победит блокаду США.

В начале своего визита в Россию Херардо Эрнандес возложил венок к памятнику, установленному в Москве историческому лидеру кубинской революции Фиделю Кастро.

Кубинский герой и член Государственного совета совершил этот визит по приглашению Общественной палаты Российской Федерации - организации, с которой он провел ряд встреч и координировал рабочие действия.

Он также провел встречи с депутатами Совета Федерации Федерального Собрания и директорами Дипломатической академии, посетил достопримечательности и исторические места российской столицы, такие как Красная площадь и Музей Победы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту