г.Гавана, 11 октября 2019 г.
«61-й Год Революции»
Близким и друзьям Алексея Леонова:
От имени Кубинского института дружбы народов и от моего лично примите наши соболезнования в связи с кончиной космонавта и большого друга Кубы Алексея Леонова. В эти скорбные дни позвольте выразить наши глубокое сочувствие и солидарность.
С большой печалью и болью мы узнали о смерти нашего близкого друга, который до последних дней всегда был готов поддержать Кубинскую революцию. На протяжении всей своей жизни он вносил активный вклад в укрепление отношений дружбы между нашими народами.
Мы будем всегда помнить его человеческие качества, которые сделали его истинным другом всех кубинцев, а именно: преданность,самоотверженность и самоотдача нашему общему делу.
Мы уверены, что его образ навсегда останется в памяти кубинского народа. Его жизнь также послужит образцом для будущих поколений российских друзей, которые будут чтить его вклад в поддержку Кубинской революции и на благо справедливости в мире.
Передайте его близким и друзьям наши заверения в том, что Леонов останется в наших сердцах.
Фернандо Гонсалес Льорт