Друзья Кубы направили поздравления с 61-й годовщиной победы Кубинской революции

Российское общество дружбы с Кубой, Общественное движение «Венсеремос», Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады Кубы, Рабочий университет им. И.Б. Хлебникова, Открытый творческий проект «Красное ТВ» и Авангард красной молодёжи отправили свои поздравления героическому народу Хосе Марти и Фиделя Кастро с 61-й годовщиной победы революции.

Они подчеркивали, что ликвидация диктатуры, поддержанной главной силой мирового империализма, достижение суверенитета и утверждение социалистического строя в 90 милях от высокомерной сверхдержавы, являются достижениями кубинского народа и могут рассматриваться в качестве примеров в мировой антиимпериалистической борьбе XX века.

В послании подчеркивалась решимость укреплять традиции дружбы между Кубой и Россией и продолжать постоянно работать над тем, чтобы снять незаконную экономическую, коммерческую и финансовую блокаду против Острова и положить конец всем формам вмешательства Соединенных Штатов и их государств-сообщников в суверенных делах кубинского народа.

Послания подчеркивали, что кубинская революция является примером для других народов мира, поскольку она демонстрировала, что сила в единстве, твердости и преданности своих борцов идеалам, в которые они верят. (Сайт Посольства Кубы в России)

 

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту