В России открылась выставка, посвященная победе Кубинской революции

Поклонники Кубы в России отмечали 61-ю годовщину Кубинской революции открытием выставки, на которой представлены 12 фотографий главнокомандующего Фиделя Кастро и 26 картин российских и кубинских художников.

Экспозиция проходит в клубе «Lisa and Gus», интерьер которого декорировали в стиле советской эпохи и где традиционно собираются поэты, писатели, музыканты и многие любители искусства.

Во время открытия выставки художник Алексей Горбушин выразил свое восхищение силой и духом кубинцев в преодолении трудностей в результате блокады Острова со стороны Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что Кубинская революция, которая 1 января отметила 61-й юбилей, является универсальным вкладом в концепцию более справедливого общества.

Советник Посольства Кубы в Российской Федерации Барбара Сарабия выразила благодарность за инициативу отметить среди друзей такую знаменательную дату и за предложение принимающей стороны показать в клубе картины кубинских художников, а также реализовать совместные культурные и социальные проекты.

Горбушин выразил свое желание, чтобы данное московское помещение стало местом встречи для тех, кто любит Кубу. (Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту