Российская пресса освещает визит министра иностранных дел Сергея Лаврова в Сантьяго-де-Куба

Москва, 6 февраля. Официальный сайт Министерства иностранных дел, а также многие важнейшие российские СМИ, в том числе ТАСС, РИА НОВОСТИ, ИА REGNUM, ВЕСТИ, КАНАЛ ЗВЕЗДА, ИНТЕРФАКС и СПУТНИК, публикуют сообщения о прибытие министра иностранных дел Сергея Лаврова в город Сантьяго-де-Куба в рамках его визита в страны региона.

Сообщается, что по прибытии на остров Лавров отдал дань уважения национальному герою Хосе Марти и лидеру кубинской революции Фиделю Кастро, посетив кладбище Санта-Ифигения. Во время тура его сопровождали его коллега Бруно Родригес Паррилья, первый секретарь Коммунистической партии Кубы в этой восточной провинции Ласаро Экспосито Канто, губернатор города Беатрис Джонсон и посол Российской Федерации на Кубе Андрей Гуськов.

После памятного акта министры иностранных дел России и Кубы провели официальные переговоры.

В ходе визита также состоялось интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова новостному агентству «Пренса Латина», в котором он осуждает новые санкции Соединенных Штатов в отношении Кубы, рассматривая нашу страну в качестве «приоритетного партнера» для Москвы в Латинской Америке и Карибском бассейне. (Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту