2019 год

Годовой отчёт Крымского регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой (Республика Крым) за 2019 год

Мероприятие

Дата

Место проведения

1

Выставка-портрет «На одной орбите Россия - Куба»

Представленная литература познакомила  читателей с историей космонавтики, освоением околоземного пространства в наши дни, интересными фактами из жизни космонавтов и сотрудничеством России и Кубы в сфере освоения космоса. Отдельный раздел выставки был посвящен первому латиноамериканскому космонавту ТамайоМендесеАрнольдо, который вместе с Юрием Романенко совершил полет на корабле «Союз-38» с 18 по 26 сентября 1980 года.

8-30 апреля 2019 года

г.Симферополь, ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная

научная библиотека
им. И. Я. Франко»

2

Час исторической личности «Фидель Кастро – жизнь и борьба».

Торжественное возложение цветов к памятнику лидера кубинской революции

27 июля 2019 года

п.Оленевка, Черноморский район,

МБУК «Черноморская ЦБС», Оленевская библиотека-филиал № 9.

Площадка Международного молодежного фестиваля

EXTREME  КРЫМ  -2019

3

Презентация книги «Непобедимые - 2. Invencibles-2»

(к 500-летию основания Гаваны)

октябрь 2019 года

г.Симферополь, Отдел иностранной литературы ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная

научная библиотека им. И. Я. Франко»

4

Концертная программа, посвященная началу в Крыму двустороннего сотрудничества по развитию, сохранению и популяризации культурного наследия России и Кубы.

Мероприятия, посвящённые 55-летию создания Российского Общества Дружбы с Кубой и 500-летию образования столицы Кубы города Гаваны

 

23 декабря 2019 года

г.Симферополь, площадка Крымского университета культуры, искусств и туризма

5

Встреча в рамках Федерального проекта «Диалог на равных» на тему «Куба – любовь моя!».

Мероприятия, посвящённые 55-летию создания Российского общества дружбы с Кубой и 500-летию образования столицы Кубы города Гаваны

27 декабря 2019 года

г.Симферополь, Конференц-холл SIMFERO

Отчет о работе регионального отделения МОО «Российское общество дружбы с Кубой» по Алтайскому краю (ноябрь 2019 – январь 2020 г.)

В библиотеке Алтайского государственного педагогического университета прошла выставка «Россия – Куба: грани взаимодействия», на которой были представлены книги по истории Кубы.

Для Всероссийской общественной организации «Российское общество дружбы с Кубой» (РОДК) были отсканированы документы из фонда НПБ АлтГПУ. Список отсканированных книг и статей содержит 24 публикации.

Представители АлтГПУ приняли участие в голосование в Нобелевском Комитете за Интернациональную медицинскую бригаду Кубы имени Генри Рива.

Для студентов АлтГПУ прочитана публичная лекция «Российско-кубинские отношения в условиях политических вызовов».

В рамках выполнения студенческих исследований в Институте истории, социальных коммуникаций и права АлтГПУ разрабатывается тема «Карибский кризис в освещении периодической печати Алтайского края».

Состоялся семинар «Роль команданте Эрнесто Че Гевары в укреплении связей между российским и кубинским народами», посвященный дню рождению Эрнесто Че Гевары.

Проведена встреча – "Вечер воспоминаний" студентов университета с заместителем военного комиссара Алтайского края с презентацией книги о военных, служивших в частях, участвовавших в Карибском кризисе.

Региональное отделение МОО «Общество дружбы с Кубой» по Алтайскому краю поддержало акцию вручения кубинским врачам-волонтерам Нобелевской премии мира.

Региональным отделением направлено заявление с требованием прекращения блокады, которую Соединенные Штаты Америки поддерживают против Кубы более 60 лет.

Организована встреча студентов с общественным деятелем Алтайского края Ремневой Н.С., представлявшей российских женщин на международном форуме на Кубе.

Отчет о проведенной работе за 2019-2020 год
Image
Image

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту