Проект «От Революции к звёздам: 100-летие Фиделя Кастро и 65-летие полёта Юрия Гагарина», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, продолжает свой путь по регионам России.
11 июня, в преддверии празднования Дня России, Молодёжный совет Управления Федерального казначейства (УФК) по Свердловской области совместно с Российским обществом дружбы с Кубой (РОДК) организовал фотовыставку, повествующую об истории развития дружеских взаимоотношений между нашей страной и Республикой Куба.
С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель УФК по Свердловской области Алексей Юрьевич Пантелеев. Он подчеркнул важность проведения данного мероприятия и его символичность, особенно в настоящее время.
В свою очередь, помощник руководителя регионального отделения РОДК по Свердловской области Кирилл Владимирович Збыковский поделился интересными фактами о дружбе лидера Кубинской революции Фиделя Кастро и первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.
В продолжение встречи гостям были представлены художественные номера в исполнении солиста Екатерининского оркестра и участников творческого коллектива регионального Управления.
Завершилась встреча викториной, организованной Молодёжным советом УФК, которая ещё раз объединила всех участников мероприятия и создала тёплую атмосферу единства и гордости за нашу страну накануне одной из важнейших дат в истории России.
