Премьер-министр Кубы назвал успешным визит в Китай

Пекин, 9 ноября. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро завершил свой официальный визит в Китай, который он назвал успешным после проведения переговоров на высшем уровне, деловых обменов и подписания соглашений.

«Мы очень довольны, я считаю, что нам оказали теплый прием, а участие в 6-й Китайской международной импортной выставке в Шанхае, в частности, в котором было представлено около 18 кубинских компаний, было обширным», — прокомментировал он.

Чиновник подчеркнул встречу с председателем Си Цзиньпином и ту любовь, с которой он назвал обе страны «хорошими друзьями, хорошими товарищами и хорошими братьями».

По словам премьер-министра, Си Цзиньпин подчеркнул неизменную поддержку Китаем суверенитета Кубы и против блокады США, а также говорил о политической воле к расширению двустороннего сотрудничества.

Марреро отметил потенциал более тесного межсекторального сотрудничества, которое поднимет экономические и торговые отношения на тот же уровень, что и прекрасные политические связи.

Подписанные соглашения охватывают различные сектора двустороннего сотрудничества, такие как транспорт, биотехнологии, агропродовольствие и цифровое телевидение. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту