Кубинские врачи активно участвуют в восстановлении Акапулько

Мехико, 9 ноября. Члены Кубинской медицинской бригады в Мексике предложили свою поддержку населению штата Акапулько, пострадавшему от урагана Отис, по просьбе органов здравоохранения.

Руководитель бригады доктор Альфредо Гонсалес пояснил Пренса Латина, что 24 кубинских специалиста работают в районах, пострадавших от циклона Отис, обрушившегося на штат Герреро в конце прошлого месяца.

Он уточнил, что специалисты прибыли не с Кубы, а из самого штата Герреро или из Тласкалы, Идальго и Оахаки, где они работают с момента прибытия в Мексику более года назад, выполняя соглашение между правительствами обеих стран.

Он отметил, что группа работает по девяти специальностям: семейная медицина, ортопедия, терапия, дерматология, гастроэнтерология, педиатрия, хирургия, ангиология и кардиология.

Гонсалес отметил, что в больницах Ренасимьенто и Эль-Кемадо были организованы два фронта работы, при участии 12 специалистов: еще 12 оказывают помощь населению по месту жительства в соответствии с указаниями мексиканских властей.

В состав медицинской бригады входят более 790 специалистов, дислоцированных в 15 штатах Мексики, а также еще 100 профессоров в университетских кампусах в рамках Соглашения Университета Бенито Хуареса о благополучии в муниципалитетах и на местах, пояснил Гонсалес.

Более 890 кубинских специалистов в этих штатах немедленно предложили свое участие в медицинской помощи пострадавшим от урагана Отис. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту