Посол Ирана подчеркнул потенциал сотрудничества с Кубой

Гавана, 10 ноября. Посол Ирана на Кубе Сейед Мохаммад Хади Собхани подчеркнул потенциал укрепления двустороннего сотрудничества в таких сферах, как сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность, компьютерные услуги и программное обеспечение.

Во время празднования Дня Ирана на 39-й Гаванской международной ярмарке (FIHAV 2023) дипломат заявил, что у него «оптимистический взгляд на будущее и он надеется на большее присутствие иранских компаний на будущих ярмарках и дальнейшем развитии двусторонних отношений между обеими странами».

Он объявил, что существуют конкретные планы, такие как создание супермаркетов и поставка на Кубу косметических, пищевых и чистящих средств, и подчеркнул важность восстановления кубинской промышленности и возможности производства машин на Кубе в сотрудничестве с иранскими компаниями.

Заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана Фашат Боггини, со своей стороны, подчеркнул, что, несмотря на сложные обстоятельства, обе страны продемонстрировали свою приверженность совместной работе в поисках мира, защиты национального суверенитета и экономического и социального развития.

Он напомнил, что Иран имеет потенциал в таких секторах, как энергетика, нефтехимическая промышленность и медицина, среди других. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту