Ассоциация японо-кубинской дружбы в очередной раз осуждает блокаду Кубы со стороны США

Токио, 24 ноября 2023 г. - Ассоциация японо-кубинской дружбы в очередной раз осуждает несправедливую экономическую, торговую и финансовую блокаду, введенную Соединенными Штатами Америки против Кубы.

3 ноября 2023 года на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН подавляющим большинством голосов (187) из 193 государств-членов ООН была принята "Резолюция о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами Америки против Кубы", говорится в коммюнике.

В заявлении Ассоциации, подписанном ее президентом Масахиро Кудо, отмечается, что "факт принятия 31 резолюции подряд о снятии блокады означает, что в течение всего этого периода Соединенные Штаты продолжали игнорировать резолюции ООН и продолжали отворачиваться от голосов народов мира".

Он добавляет, что "подавляющее большинство мира давно и неоднократно призывало к снятию экономической блокады Кубы со стороны США только потому, что мы знаем, что действия США не только нарушают все международные законы, но и являются неразумными и разрушают мир и стабильность во всем мире".

Японско-кубинская ассоциация дружбы является одной из старейших в рамках движения солидарности с Кубой в Японии. В этом году она отметила свое 60-летие и продолжает пропагандировать реальное положение дел на Кубе и обмены между двумя странами. (Сайт Министерства Иностранных Дел Кубы)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту