Куба подтверждает поддержку мирных переговоров из-за конфликта в Колумбии

Гавана, 5 декабря. Куба подтвердила свою поддержку переговорного процесса между правительством Колумбии и Армией национального освобождения (НОА) после того, как сегодня в Мексике начался пятый цикл переговоров о мире.

Об этом в социальной сети заявил министр иностранных дел Карибского острова Бруно Родригес.

Родригес приветствовал начало в столице ацтеков нового раунда переговоров, в котором Куба участвует в качестве гаранта процесса наряду с Мексикой, Бразилией, Чили, Норвегией и Венесуэлой.

Согласно заявлению Министерства иностранных дел Мексики, этому циклу диалогов, начиная с 30 ноября этого года, предшествовали двусторонние переговоры между правительством Колумбии и повстанцами НОА.

Министерство иностранных дел Мексики подтвердило «свою постоянную приверженность мирному разрешению споров и укреплению мира и безопасности в Латинской Америке, а также свою твердую и недвусмысленную поддержку мирного процесса» между сторонами.

Он также выразил уверенность, что при желании обеих сторон и поддержке международного сообщества этот новый раунд переговоров в его стране откроет возможности для достижения окончательного и прочного решения конфликта, говорится в заявлении. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту