Эмир Катара рассказал о беседах с президентом Кубы

Доха, 4 декабря. Эмир Государства Катар шейх Тамим бен Хамад Аль Тани рассказал об официальных беседах с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, состоявшихся во дворце Лусаил в этом городе.

«Мы рады визиту нашего друга, президента Кубы Мигеля Диаса-Канеля», — подчеркнул он в своем аккаунте в социальной сети.

Его Высочество также отметил, что они рассмотрели последние события в ситуации в Газе и обязались работать над улучшением координации совместных усилий на международных форумах, чтобы остановить израильскую агрессию и достичь прочного мира в оккупированной Палестине.

Президент Кубы, в свою очередь, назвал официальные переговоры плодотворными, на которых разделялась заинтересованность в углублении политико-дипломатических связей.

Также он отметил, что обе стороны ратифицировали стремление к диверсификации и расширению экономических, торговых и кооперационных связей.

По сообщению МИД острова, встреча также напомнила о тесных отношениях между историческим лидером кубинской революции Фиделем Кастро и эмиром-отцом, а также об историческом обмене визитами между обеими сторонами.

Диас-Канель поблагодарил за неоднократные выражения привязанности и уважения к народу Карибской страны и ее правительству.

Глава кубинского государства накануне прибыл в Доху и на той же цифровой платформе рассказал об оказанном ему братском приеме.

После завершения насыщенной рабочей программы в этой стране он, согласно официальной повестке дня, завершит свой тур в Иране.

Куба и Катар установили дипломатические отношения 13 декабря 1989 года, и их сотрудничество проявляется как в сфере двусторонних отношений, так и на многосторонних форумах. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту