Включение Кубы в списки США призвано оправдать экономическую войну

Гавана, 5 января. Неоднократное включение Кубы в односторонние доклады США является ответом на необходимость оправдать бесчеловечные меры осады и экономической войны против острова, заявил сегодня министр иностранных дел Бруно Родригес.

Это подтвердил министр иностранных дел в своем аккаунте в социальной сети, где он отметил, что присутствие его страны в списках США по терроризму, правам человека и религиозной свободе не связано с образцовыми показателями карибской страны.

В этот четверг Куба и Никарагуа вновь были включены в составленный Вашингтоном в одностороннем порядке список стран, которые, по мнению правительства США, "участвовали или терпели особо серьезные нарушения религиозной свободы".

По сообщениям прессы, Госдепартамент составил второй список стран «под наблюдением», в который вновь вошли Алжир, Вьетнам, Коморские Острова, Центральноафриканская Республика и Азербайджан.

В этой связи заместитель министра иностранных дел Кубы Карлос Фернандес де Коссио осудил в X, что правительствo Соединенных Штатов, чьи руки запятнаны кровью за его расистское и преступное соучастие в геноциде Израиля против Палестины, с обычным лицемерием обвиняет Кубу в нарушении религиозных свобод. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту